5x (3x+7) + (4x+1) в квадрате=-19x+63 к виду x^2+px+q=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    5x (3x+7) + (4x+1) ²=-19x+63

    15x²+35x+16x²+8x+1=-19x+63

    15x²+16x²+35x+8x+19x+1-63=0

    31x²+62x-62=0

    x²+2x-2=0

    Ответ: х²+2 х-2=0