Решите уравнение:

2cos (5x-π/4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:22
    0
    Cos (5x-тт/4) = 1/2

    5x-тт/4=arccos1/2+2 ттn

    5x-тт/4=тт/3+2 ттn,

    5x=тт/4+тт/3+2 ттn,

    x=5 тт/4+5 тт/3+2 ттn/5, n принадлежит Z