1. Cos (2arccos4/5)

2. cos (pi-2arccos4/5)

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:52
    0
    1) = 2*cos (arccos (4/5)) - 1=2 * (4/5) ^2-1=32/25-1=7/25 (по формуле cos^2 x = (1+cos2x) / 2

    2) = - cos 2arccos (4/5) = - 7/25
  2. 10 февраля, 19:08
    0
    1. Cos (2arccos4/5) = 2cos² (arrcos4/5) - 1=2*4/5*4/5-1=32/25-1=7/25

    2. cos (pi-2arccos4/5) = - cos (2arccos4/5) = - 7/25