Разложите на множители трехчлен: х²+8 х+15

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:24
    0
    X1,2 = - 8 + - корень из 64-4*15*1 (все это деленное) / 2=-8 + - корень из 4/2

    x1=-8+2/2=-6/2=-3

    x2=-8-2/2=-5
  2. 29 мая, 07:43
    0
    Тут даже не дискриминант, а подбор. Произведение корней должно по модулю равняться свободному члену: (х + 3) (х + 5)