Найдите сумму членов от 20-го по 25-й арифметической прогрессии an, если a1=2, d-2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:53
    0
    S₂₀=2a₁+d (n-1) / 2*n=2*2+2 (20-1) / 2*20=480

    S₂₅=2a₁+d (n-1) / 2*n=2*2+2 (25-1) / 2*25=900

    S₂₅-S₂₀=900-480=420