Решить целое уравнение

y:7+1=y:14

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:40
    0
    К примеру тут медот подбора я думаю. Возьми число то которое можно поделить и на 7 и на 14. Это цифра 14, но она не подходит. Подбираем дальше! Можно 28 т. к. 28:14=2, но 28:7=4 да + 1=5. Опять не подходит. Идём дальше. По другому это 14-7=7 то есть y7. y/7 + 1 = y/14 y/7-y/14=1

    2y/14 - y/14=1

    у/14 = 1

    у=-14 А ну это не совсем так.

    Проверка

    -14/7 + 1 = - 14/14 Лучше методом подбора ну это правило

    -2+1=1