Помогите решить!

Упростите выражение!

-4 (2,5a - 1,5) + 5,52 - 8 при a = - 2/3 < - - - Дробь

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:50
    0
    -4 (2.5a-1.5) + 5.52-8=-10a+6+5.52-8=-10a+3.52

    -10 * (-2/3) + 3.52=20/3+352/100=

    20/3+88/25 = (500+264) / 75=764/75=10 целых 14/75