Найти дискриминант

4 у^2-4 у-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:31
    0
    4 у²-4 у-3=0

    D=16+4*4*3=64

    у1 = (4+8) / 8=12/8=3/2=1,5

    у2 = (4-8) / 8=-1/2

    Ответ: у1=1,5 у2=-1/2