Функция задана формулой у=6x+19. Определите: а) значение у, если х=0,5

б) значение х, при котором у=7

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:56
    0
    А) у=6*0.5+19

    у=3+19

    у=22

    б) 7=6 х+19

    7-19=6 х

    -12=6 х

    х=-12:6

    х=-2

    в) 7=6 * (-2) + 19

    7=-12+19

    7=7; да проходит
  2. 21 июля, 14:37
    0
    А) у=6*0,5+19=22

    Б) 7=6*х+19

    х=-2

    в) функция проходит через точку А (-2; 7), так как приу=7 х=-2