Укажите наибольшее из следующих чисел:

1) √18 2) 2 √6 3) 5 4) √5 + √6

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:22
    0
    Возведём все числа в квадрат, получим

    1) 18 2) 24 3) 25 4) меньше 23

    1) (√18) * 2=18 2) (2√6) * 2=24 3) 5 * 2=25 4)

    (√5 + √6) * 2 = 5+6 + √30=11 + 2√30=11 + 2 √30 меньше, чем 11+2 х6=11+12=23

    √30 больше 5 и меньше 6

    Наибольшее 25, значит наибольшее число 5, так как если квадрат положительного числа наибольший, то и число будет наибольшее.

    Ответ: число 5.