Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии 81; 54, у 24, найдите член прогрессии, обозначена буквой у.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:06
    0
    (bn) 81; 54; y; 24; ...

    q=b2:b1=54/81=2/3

    y=b2*q=54*2/3=108/3=36

    Ответ: 36