Доказать, что выражение x^2 - 14x + 51 принимает положительные значения при всех значениях x.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:05
    0
    D=14*14-4*51*2 = 196-408. Следовательно при любом х выражение принимает положительные значения.