Записать в виде обыкновенной дроби 0.2 (35)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:21
    0
    Две десятых

    2/10 = 0,2
  2. 1 сентября, 22:32
    0
    Чтобы обратить периодическую дробь в обыкновенную, надо из числа стоящего до второго периода, вычесть число, стоящее до первого периода, и записать эту разность числителем, а в знаменателе написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде, и после десятоок дописать столько нулей, сколько цифр между запятой и первым периодом. 235-2/900=233/990