Проходит ли график функции у=3 х2-х-2 через точки А (-1; 2), В (2; 8), С (0; 3) и Д (1; 4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:16
    0
    A (-1; 2) :

    2=3*1+1-2 2=3+1-2 2=2

    Через А проходит

    В (2; 8) :

    8=3*4-2-2 8=12-2-2 8=8

    Через В проходит

    С (0; 3) :

    3=3*0-0-2 3=-2 (неверно)

    Через С не проходит

    D (1; 4) :

    4=3*1-1-2 4=3-1-2 4=1 (неверно)

    Через D не проходит