Сколько шариков диаметром 3 см можно отлить из металического куба с ребром 6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:41
    0
    V куба = 6^3=216

    V 1 шара = 4/3*3.14*1.5^3=14.13

    Всего шариков 216/14.13=15.2=15

    Ответ 15