Решите функцию у=1/2 х^2-4x+1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:49
    0
    Y' = (1/2x^2-4x+1) '=x-4

    y'>0 при x>4, значит, функция y=1/2x^2-4x+1 возрастает на интервале (4; +∞)