раскройте скобки и упростите выражение:

7 * (с-2) - 10

10-8 * (-3-х)

-2 * (у-4) + 16 * (t+2)

7 * (5-a) - 8 * (b+3)

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:56
    0
    7c - 14 - 10 = 7c - 24

    10 + 24 + 8x = 34 + 8x

    -2y + 8 + 16t + 32 = 16t - 2y + 40

    35 - 7a - 8b - 24 = - 7a - 8b + 11
  2. 22 февраля, 16:06
    0
    1) 7 * (с-2) - 10=7 с-14-10=7 с-24

    2) 10-8 * (-3-х) = 10+24+8 х=34+8 х

    3) - 2 * (у-4) + 16 * (t+2) = - 2y+8+16t+32=16t+40-2y

    4) 7 * (5-a) - 8 * (b+3) = 35-7a-8b-24=8-7a-8b