Шапокляк в 5 раз тяжелее Чебурашки и на 30 килограммов легче Гены. Сколько весит Чебурашка, если они все трое вместе весят 140 килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:48
    0
    5 х+5 х+х+30=140

    11 х+30=140

    11 х=110

    х=110/11

    х=10