Представьте выражение в виде произведения (ap-aq) - (bp-bq), (3x-6y) - (2y-x), (ax-bx) + (3b-3a)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:02
    0
    (ap-aq) - (bp-bq) = ap-aq-bp+bq=p (a-b) - q (a-b) = (a-b) (p-q)

    (3x-6y) - (2y-x) = 3 х-6 у-2 у+х=4 х-8 у=4 (х-2 у)

    (ax-bx) + (3b-3a) = ах-bx+3b-3a=a (x-3) - b (x-3) = (x-3) (a-b)