Вспахали 45% поля, осталось вспахать165 Га, чему равна площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:39
    0
    45% - х га

    55% - 165 га

    х=45·165/55=135 га - вспахали

    165+135=300 га - площадь поля