Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 3/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день остальные 72 га. найдите площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:43
    0
    В первый день - 3/7

    Во второй день - 40% - это 0,4=4/10=2/5

    Все поле - х, это целая часть, т. е. 1

    Найдем какую часть вспахали в третий день:

    1-2/5-3/7=35/35-14/35-15/35=6/35

    Получаем:

    6/35*х=72

    х=72*35/6=420 га

    Ответ: площадь поля 420 га.