В1=-0,8, d=4, b7-?

Помогите прогрессию решить

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:59
    0
    Решение:

    По формуле а_n=a1+d (n-1)

    a_7=0,8+4 * (7-1) = 0,8+24=24,8

    Ответ: 24,8