Квадрат суммы : (a+b) ^2 = a^2 + 2ab+b ^2

Квадрат разности: (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

1. Выполнить действия:

а) (4+a) ^2

б) (2x-1) ^2

в) (2a+3b) ^2

г) (x^3 - 3) ^2

д) (11 - x) ^2

е) (2x + 0,5) ^2

ж) (-3a+2b) ^2

з) (a^2+b^3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:43
    0
    А) (4+a) ^2=16+8 а+a^2

    б) (2x-1) ^2=4x^2-4x+1

    в) (2a+3b) ^2=4a^2+12ab+9b^2

    г) (x^3 - 3) ^2=x^6-6x^3+9

    д) (11 - x) ^2=121-22x+x^2

    е) (2x + 0,5) ^2=4x^2+2x+0.25

    ж) (-3a+2b) ^2=9a^2-12ab+4b^2

    з) (a^2+b^3) ^2=a^4+2a^2b^3+b^6