При каких значениях a выполняется равенство |9-2a|=2a-9

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:08
    0
    Если снимаем модуль с +, то |9-2 а|=2 а-9 9-2 а=2 а-9 после переноса - 2 а-2 а=-9-9 - 4 а=-18 а=-18/-4 а=4,5 если модуль снимается с -, то - |9-2 а|=2 а-9 - 9+2 а=2 а-9 после переноса 2 а-2 а=-9+9 а=0