Дана арифметическая прогрессия: 4; 7; 10; ... Найдите сумму первых шестидесяти пяти её членов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:52
    0
    D = 3

    a65 = a1 + 64d = 3 + 192 = 195

    s = (a1 + a65) : 2*65 = 6435