Упростите выражение:

1. (у+2) (у^2-2 у+4) - (у-5) (у^2+5 у+25)

2. (2 р-3) (4 р^2+6 р+9) + (р+3) (р^2-3 р+9)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:31
    0
    1. (у+2) (у²-2 у+4) - (у-5) (у²+5 у+25) = у³+8 - (у³-125) = у³+8-у³+125=133;

    2. (2 р-3) (4 р²+6 р+9) + (р+3) (р²-3 р+9) = 8 р³-27+р³+27=9 р³.