Чему равна сумма квадратов корней уравнения?

x^2 (x-4) - (x-4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:54
    0
    Выносим за скобки (х-4) :

    (x-4) (x²-1) = 0; (x-4) (x-1) (x+1) = 0;

    x=4; x=1; x=-1

    4²+1² + (-1) ²=16+1+1=18