4 х+15y=-42

-6 х+25y=-32

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:09
    0
    х = - 10,5 - 3,75 у

    -6 * (-10,5 - 3,75 у) + 25 у = - 32

    63 + 22,5 у+25 у = - 32

    х = - 10,5 - 3,75 у

    47,5 у = - 95

    х = - 10,5 - 3,75 у

    у = - 2

    х = - 3