1) 0,5 в степени 3 х-1 - 32 в степени 2+х=0

2) 0,04 в степени 4+3 х - 125 в степени 6-х=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:41
    0
    1) 2^1-3x-2^5x+10=0

    2^1-3x-2^5x+10

    1-3x=5x+10

    8x+10=1

    8x=-9

    x=-9/8

    2) 5^-8-6x - 5^18-3x=0

    5^-8-6x = 5^18-3x

    -8-6x=18-3x

    -3x=26

    x=-26/3
  2. 28 декабря, 20:08
    0
    1) 0,5^3x-1 = 32^2+x

    2^1-3x=2^5x+10

    1-3x=5x+10

    -8x=9

    x=-9/8

    2) 0,04^4+3x=125^6-x

    5^-8-6x=5^18-3x

    -8-6x=18-3x

    -3x=26

    x=-26/3