Сумма двух чисел равна 25 а разность между их произведением и числом 25 равна 125

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:03
    0
    X+y=25

    xy-25=125

    x=25-y

    xy=100

    y (25-y) = 100

    -y^2+25y-100=0

    y^2-25y+100=0

    y1=5, y2=20

    x1=20, x2=5