sin^4a-sin^2a*cos^2a-sin^2a

ctg (-a) * tg (-a) - sin^2 (-a)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:42
    0
    Sin²a (sin²a-cos²a) - sin²a=sin²a (sin²a-cos²a-1) = sin²a (sin²a-cos²a-sin²a-cos²a) =

    sin²a (-2cos²a) = - 1/2sin²2a

    -ctga * (-tga) - sin²a=1-sin²a=cos²a