Лодка по течению за 3 часа проплыла на 1, 5 км больше, чем против течения за 4, 5 часа. Найдите скоромть лодки, при скорости течения в 2 км/ч. Ответ получился 9. Помогите решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:34
    0
    3 (х+2) - 1,5=4,5 (х-2)

    3 х+6-1,5=4,5 х-9

    3 х-4,5 х=-9-4,5

    -1,5 х=-13,5

    х=9