Найти уголы равнобедреного треугольника, если угол при основании равен 47

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:06
    0
    Угол 1=47

    угол2=47, т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны

    угол3=180 - (47+47) = 86
  2. 18 апреля, 06:31
    0
    Ну если угол при основании равен 47, то и другой угол при основании равен 47

    а третий угол равен 180 - 47*2 = 86