Найдите наибольший из корней уравнения 2x^2+11x+15=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:45
    0
    2x^2+11x+15=0

    D=b^2-4*a*c

    D=121-4*2*15=1

    x1 = (-11+1) / (2*2) = - 10/4=-5/2

    x2 = (-11-1) / (2*2) = - 3

    -5/2>-3

    Ответ: - 5/2