Решите уравнение

cos (3pi/2-x) = √2*sinx

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:44
    0
    cos (3pi/2-x) = √2*sinx

    -sinx = sqrt (2) * sinx

    sqrt (2) * sinx + sinx = 0

    sinx * (sqrt (2) + 1) = 0

    sinx = 0

    x = Pik, kэz