Помогите решить

а) (3+а) во второй степени=

б) (1-2 х) во второй степени=

в) (3 х-4 у) во второй степени=

г) (а (в четвертой степени) + 3) во второй степени=

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:45
    0
    А) (3 + a) ^2 = 9 + 6a + a^2

    б) (1 - 2x) ^2 = 1 - 4x + 4x^2

    в) (3x - 4y) ^2 = 9x^2 - 24xy + 16y^2

    г) (a^4 + 3) = a^16 + 6a^4 + 9