найдите 169 sin2a, если sin=5/13, п/2
+5

Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:22
    0
    |cosa| = sqrt (1-25/169) = 12/13

    cosa=-12/13

    sin2a=2sinacosa=2*5/13 * (-12/13) = - 120/169

    169 * (-120/169) = - 120