Решить уравнение

8 х³-16 х³=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:16
    0
    8 х³-16 х³=0

    х ³ (8-16) = 0

    х³· (-8) = 0

    -8 х³=0 |: (-8)

    х³=0

    х=0

    Можно вынести 8 х³, тут как хочешь: з

    8 х³ (1-2) = 0

    -8 х³=0

    Дальше аналогично.