1+у в третьей степени?

1-х в третьей степени?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:00
    0
    (1+y) ³ = (1+y) (1-y+1) = (1+y) (2-y)

    (1-x) ³ = (1-x) (1+x+1) = (1-x) (2+x)

    Такое решение будет, если я правильно понял задание.
  2. 26 ноября, 20:06
    0
    (1+x) 3 (степень если что) = 1+3x+3x2 (степень) + x3 (степень)

    (1-x) 3 (степень) = 1-3X+3x2 (степень) - x3 (степень)

    если я правильно задание поняла, а вообще это формулы сокращенного умножения