Шесть седьмой степени умножить на семь восьмой степени и разделить на сорок два 7 степени

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:37
    0
    42^7=6^7*7^7, итак, получаем выражение: (6^7*7^8) / 6^7*7^7, 6^7 сокращается, остаётся 7^8/7^7, сокращается, остаётся 7^1=7, ответ: 7