Сумма 2 х чисел равна 20, а их произведение рано 75. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:29
    0
    Х+у=20

    ху=75

    Ответ: (15; 5), (5; 15)
  2. 24 ноября, 18:53
    0
    Система

    х+у=20 х=20-у х=20-у

    ху=75 у (20-у) = 75 y^2-20y-75=0 D=400-300=100=10^2

    y1 = 15 y2=5

    x1 = 5

    x2 = 15