РЕшите квадратное уравнение!

а) x^2+14x-23=0

б) - x^2+x=0

в) x+8-9x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:36
    -1
    А) x^2+14x-23=0

    D=14^2-4 * (-23) = 196+92=288

    х1=-14 + √288 = - 7+4 √18

    2

    х2=-14 - √288=-7-4 √18

    2

    б) - х^2+x=0 / * (-1)

    х^2-x=0

    x * (x-1) = 0

    x=0 x=1

    в) x+8-9x^2=0

    -9x^2+x+8=0 / * (-1)

    9x^2-x-8=0

    D = (-1) ^2-4*9 * (-8) = 1+288=289

    x1=1-17=-16=-8

    18 18 9

    x2=1+17=1

    18