В Интернет магазине покупателю представляется скидка 20%, если его заказ больше3000 руб. Сколько всего рублей заплатит покупатель при получении товара, если он хочет купить пиджак за 2000 руб и брюки за 1600 руб, но ему еще необходимо оплатить почтовые расходы 120 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:39
    0
    2000+1600+120=3720

    20%=744

    3720-744=2856

    Ответ: 2856 рубль
  2. 9 апреля, 20:28
    0
    1) 2000+1600+120=3720 (руб) - 100%

    2) 3720*20:100=744 (руб) - скидка.

    3) 3720-744=2976 (руб) - надо заплатит клиент.