Квадратный метр паркета стоит 950 рублей. постоянный покупатель магазина имеет дисконтную карту, по которой представляется скидка 3%. Сколько рублей заплатит этот покупатель за 26 квадратных метров паркета.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:11
    0
    950 руб - 100%

    3%=950:100*3=28,5

    (950*26) - (26*28,5) = 24700-741=23,959 ответ: 23,959
  2. 2 августа, 23:34
    0
    1) 1-0.03=0.97

    2) 950*0.97=921.5 (руб.)

    3) 921.5*26=23959 (руб.)

    Ответ: 23959 рублей.