Представьте в виде многочлена:

а) (у - 4) (у + 5) ; в) (х - 3) (х2 + 2 х - 6).

б) (3 а + 2b) (5 а - b) ;

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:24
    0
    A). (y-4) (y+5) = y^2+5y-4y-20 = y^2+y-20

    б). (x-3) (x^2+2x-6) = x^3+2x^2-6x - 3x^2-6x+18 = x^3-x^2-12x+18

    в). (3a+2b) (5a-b) = 15a^2-3ab+10ab-2b^2 = 15a^2+7ab-2b^2