Рубашка стоит 2000 рублей, брюки на 120% дороже рубашки, а пиджак на 25 % дешевле, чем рубашка и брюки вместе. Найдите, сколько стоит пиджак

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:02
    0
    Брюки - (2000/5) + 2000+2000 = 4400 рублей, 2000+4400 = 6400 рублей (рубашка и брюки), пиджак - 6400 - (6400/4) = 4800 рублей. Ответ: 4,8 тыс. р
  2. 19 июня, 09:45
    0
    2000 р-100%

    Xp-220% Х = (2000*220) / 100=4400-стоимость брюк

    2000+4400-100%

    Х-75% Х = (6400*75) / 100=4800-стоимость пиджака