брюки на 40 % дороже рубашки, но на 20% дешевле пиджака. На сколько % пиджак дороже рубашки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:29
    0
    рубашка=х

    брюки=х+0,4*х

    пиджак=х+0,4*х+0,2*х=х (рубашка)

    0,4*х+0,2 х=0,6*х

    0,6=60%

    Ответ: 60%
  2. 26 января, 21:30
    0
    Пусть рубашка ч

    Тогда брюки=х+0,4*х

    Получается пиджак=х+0,4*х+0,2*х=х

    Составляем уравнение:

    0,4*х+0,2 х=0,6*х

    0.6x=0.6x

    0.6-60%

    Ответ: 60%