Нужно само решение

задача № 2

Дана арифметическая прогрессия 4,2; 2,4 ... найдите номер члена этой прогрессии, равного. - 4,8

-

задача № 3

Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, заданной формулой an=4n+1

Тоже расписать!

Варианты ответов: А 648, Б 560, В 324, Г 360.

-

Задача № 4

Сумма второго и четвёртого членов арифметической прогрессии равно 14, а разность прогрессии равна 4. Найдите первый член прогрессии

Тоже расписать

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:16
    0
    Вот на 4 знаю: пуст a2=a+d, a4=a+3d. тогда 2a+4d=14, a2-a4=4=-2d. откуда d=-2, и a=11