Периметр прямоугольника 22 см площадь 24 см как узнать длины

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:08
    0
    Пусть длина х см, ширина у см, тогда

    2 х+2 у=22

    х*у=24

    х+у=11

    х=11-у

    (11-у) * у=24

    11 у-у²=24

    у²-11 у+24=0

    у1=8 у2=3

    х1=3 х2=8

    Длина 8 см, ширина 3 см, или наооброт длина 3 см, ширина 8 см.