Решите задачу с помощью уравнения: брат в 2 раза старше сестры. сколько лет сестре и брату если им вместе 24 года?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:26
    0
    Х лет сестре,

    2 х лет брату.

    Вместе им 24 года.

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (лет) - сестре.

    2*8=16 (лет) - брату.